Массаж по Жаке помогает бороться с признаками старения кожи
Статьи

Массаж по Жаке. Показания, противопоказания, техника выполнения

Эта массажная методика дает возможность сохранить молодость лица, придать ему здоровый и ухоженный вид. Даже при обилии прочих косметологических процедур, женщинам и мужчинам необходим массаж по Жаке. Он позволяет очистить кожу от высыпаний и нормализовать ее показатели.

Массаж по Жаке помогает бороться с признаками старения кожи

Содержание

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
миофасциальный массаж лица в домашних условиях
Статьи

Миофасциальный массаж лица: особенности и правила проведения

Чтобы избавиться от проблемы старения кожи и снять с себя “возрастную маску”, следует с этим своевременно бороться. На действие негативных факторов нужно направлять противодействие. И такой способ в наши дни существует. Называется он миофасциальный массаж лица.

миофасциальный массаж лица помогает вернуть четкость контуров

Содержание

Практически все люди хотели бы продлить молодость.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
хиромассаж помогает омолодить лицо и тело
Статьи

Хиромассаж лица и тела: особенности и польза

Испанская техника массажа, для выполнения которой используют только руки, носит название хиромассаж. В переводе с греческого приставка “хиро” и означает “ручной”. Придумал технику доктор Висенте Гарсия в первой половине 20 века. Его методикой вдохновился Энрике Гарсия, который в конце восьмидесятых создал собственное учебное заведение.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
массаж по-фински глубоко воздействует на мышцы
Статьи

Финский массаж. Показания и противопоказания.

Чтобы решить определенную проблему со здоровьем при помощи массажа, следует правильно выбрать подходящую методику. Среди огромного разнообразия несложно и растеряться. Отличным выбором станет финский массаж. Ведь в основу этой техники положена система знаний об эффективном воздействии на тело человека, поэтому она пользуется большим успехом.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
Французский массаж отличается особой мягкостью движений
Статьи

Французский массаж — деликатная техника для красоты

Французский массаж — это техника, которая ведет свое начало от разработок физиотерапевта Паскаля Коше. Она отличается максимально щадящими методами. При это способ очень эффективный, а результат появляется довольно быстро. Поэтому он пользуется большой популярностью даже среди звезд. Естественно это метод безопаснее чем хирургическое вмешательство при пластических операциях.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
Шведский массаж предполагает использование рубящих движений
Статьи

Шведский массаж — спасение для суставов

Стокгольмский доктор Пер Хенрик Линг стал основоположником методики шведского массажа. Она базируется преимущественно на разминаниях и продавливающих движениях. Шведский массаж является не только лечебным, а и диагностическим методом. Его назначают при функциональных заболеваниях пищеварительной системы, проблемах с опорно-двигательным аппаратом, а также как средство при стрессе и неврозах.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
массаж глаз выполняют очень бережно
Статьи

Массаж глаз

Массаж глаз — это отличное средство борьбы с последствиями влияния современного уклада жизни на зрение человека. В наши дни почти все люди пользуются электронными гаджетами. Трудовая деятельность у многих тоже связана с компьютерами или постоянной необходимостью перечитывать большое количество документов,

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
Восточный массаж лечит не только тело, но и душу
Статьи

Восточный массаж. Эффективность, особенности, показания.

В случае когда возникла необходимость оздоровить свое тело, рекомендуем обратить свое внимание на восточный массаж. Основана эта техника на принципе целостности тела и души. В ней тело человека рассматривают как неделимое целое. Специалисты Востока верят, что с помощью массажа можно настроить организм на определенный лад,

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>
старорусский массаж, баня
Статьи

Старорусский массаж

        Еще в старой Руси у людей была традиция собираться всей семьей и ходить в баню, в парную. Это был целый ритуал, в котором совмещалась польза для тела и приятности для души. Постепенно походы в баню стали традицией, а принципы ее воздействия на здоровье человека ложились в основу техники русского массажа.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ >>